Правила уборки офиса

Правила уборки офисаУборка офиса – это очень важное дело. В нем есть свои правила, нарушение которых приносит иногда непоправимый вред офисному имуществу, помещению, мебели, а значит вашему бизнесу и репутации.

Правила любой уборки можно условно разделить на несколько видов.

  • Во-первых, это правила проведения самого процесса уборки. Они стандартны для уборки всех помещений, их знает любая хорошая хозяйка. Эти правила просты и логичны. Например, было бы глупо сначала пропылесосить и вымыть пол, а потом стряхивать мусор со стола и пыль с полок. Или же идеально вымыть и продезинфицировать раковину, а потом выливать туда грязную воду. Далее не стоит даже продолжать.
  • Во-вторых, существуют так называемые правила «хорошего тона» и для проведения уборки. Никогда ни при каких условиях сотрудник солидной клининговой компании не будет выполнять работу, когда работают люди – протирать перед носом стол, возить влажной тряпкой по ногам офисного персонала, лазить по подоконникам перед лицом начальства. Это просто недопустимо. Все работы по уборке производятся незаметно, желательно в отсутствие офисного персонала, а если это ежедневная поддерживающая уборка, или экспресс-уборка, то она не должна не только мешать работе офиса, но и быть почти незаметной.
  • И, в-третьих, существуют правила по чистке, уходу за различными поверхностями, материалами и элементами интерьера, от которых зависит их длительное полноценное функционирование. Например, существуют специальные правила по уходу за мраморными и гранитными полами и если их не придерживаться, то эта дорогостоящая часть интерьера придет в негодность. Также очень важно придерживаться правил ухода за натяжными потолками, чтобы ненароком не повредить их. И как правильно и без неприятных последствий почистить жалюзи, или отмыть камин. А казалось бы такая элементарная вещь, как полировка паркета. Знаете, в Москве было испорчено очень много эксклюзивных паркетов неумелыми действиями неспециалистов.

Поэтому, компания «Бриз» настоятельно рекомендует вам обращаться только к профессионалам, знающим все правила, тонкости и нюансы  в таком важном деле, как уборка офисов в Москве.

Главная Карта сайта Обратная связь
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru